Новости

Во время экскурсии в парк «Патриот»  кадеты посетили и ознакомились с бытом и борьбой советских партизан Второй мировой войны в экспозиции «Партизанская деревня». Затем они ознакомились с боевой техникой  Второй мировой войны: танки, самолеты, пушки и прочее.  На смотровой площадке кадеты имели возможность потрогать и полазить по самой настоящей боевой технике современных вооруженных сил РФ, даже видели всем известный комплекс ПВО С-400. Одним словом понравилось всем и мальчикам и девочкам.

15.11.18 учащиеся 6 «Л» и 7 «К»  посетили "Бункер-42" - запасной командный пункт ПВО, построенный на случай начала ядерной войны с вероятным противников. Объект расположен на глубине 65 метров в центре Москвы (ст. метро Таганская). Ознакомившись с экспозицией музея и экспонатами,  ученики приняли участие в квесте. Всем без исключения понравилась экскурсия и игра.

12 ноября 2018  учащиеся кадетского касса приняли участие в спартакиаде кадет 2018. В ней принимают участие все кадеты всех кадетских классов, корпусов,  Суворовского военного училища. Основа спартакиады - нормативы ГТО.

1 ноября 2018 учащиеся кадетского класса посетили библиотеку № 76 имени Лермонтова М.Ю. и приняли участие в  мероприятии, повещенном Дню единства, празднуемого 4 ноября. Они узнали об истории  России в те времена, когда наши предшественники отстояли независимость страны, историю праздника, о причинах, по которым его отмечают в России, приняли участие в викторине.

21 октября 2018 года ученики 7К класса приняли участие в "XVIII Международном форуме по вопросам безопасности "InternetSecyrityForum-2018" в разделе форума "Совершенствование системы патриотического, духовно-нравственного и военно-спортивного воспитания молодежи  и обучение действиям в условиях ЧС"; посетили круглый стол  "Космическое образование в контексте идеи развития России". Ознакомились с акваскафандрами для отработки действий в невесомости, манекенами, молоток для работы в невесомости на поверхности станции, вещами космонавтов,  продуктами питания и упаковки и  прочее. На улице кадеты ознакомились с различными видами вооружения, попробовали одеть костюм пожарного МЧС и испробовать пожарный рукав, изучили скалодром и снаряжение альпиниста. Во время конференции увидели и услышали подлинные истории из уст инженеров и космонавта о космосе, небе, звездах, солнечной системе. Ребятам понравилось.

Ученики кадетского класса совершили экскурсию в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, посетив зал героев СССР и РФ, различные  диорамы военных сражений и битв ВОВ. В следующий раз они решили посетить музей техники ВОВ.

9 октября кадеты приняли участие в туристическом слете, который проходил в нашей школе с 5 по 11 класс. Во время его проведения ребята прошли различные этапы, которые оставили у них неизгладимое впечатление. Турслет вызвал у кадетов большой инетрес и желание отьправиться в поход с ночевкой.

3 октября для учеников кадетского класса школы №1282  библиотека провела  мероприятие "Библиотека-молодёжи!".  Началась программа с экскурсии по библиотеке.  Им рассказали о том, как можно с пользой для себя провести время, и где можно не только взять книгу для чтения, но и найти друзей, пообщаться не виртуально,  а воочию, или позаниматься в тишине, не отвлекаясь на посторонние соблазны. Ребятам показали  не только Абонемент и Читальный зал, но  и продемонстрировали  все возможности электронного каталога книг  ЦБС ВАО.  Кадеты получили  возможность самостоятельно найти интересующие их  книги.   В компьютерном зале желающие  поработали  за новыми компьютерами. Ещё им было предложено посмотреть издания   НЭБ . Чтобы соединить полезное с приятным  ребята приняли участие в  литературной   викторине  по произведениям русских писателей.   Подсказкой  послужила   книжная выставка "Литература 19 века", устроенная сотрудниками библиотеки.  После всего  увиденного и услышанного все дружно записались в библиотеку.

28 сентября состоялся итоговый матч между командами-победителями соревнования по мини футболу среди учеников 7 классов нашей школы: 7а и 7к.

Кадеты 7 класса одержали победу над сборной командой 7л и 7м со счетом 5:3. Матч прошел в дружеской обстановке.