Дошкольное корпус №1205
Адрес(-а):  город Москва, улица Сокольнический Вал, дом 24А;  город Москва, улица Сокольнический Вал, дом 24А

Воспитанники дошкольного отделения находятся под медицинским наблюдением

В дошкольном отделении работают две медицинские сестры из детской поликлиники №52.

В дошкольном отделении по четным дням работает медицинская сестра Орёл Тамара Викторовна. Рабочий день с 09.00 до 18.00. Медицинская сестра производит профилактические осмотры воспитанников, в том числе на педикулез. Осуществляет производственный контроль, отвечает за санитарное состояние дошкольного отделения, диспансеризацию воспитанников подготовительных групп. Регулярно консультирует родителей, делает профилактические прививки. Также в дошкольном отделении работает медицинская сестра – ортоптистка Визгалова Евгения Вячеславовна, которая проводит лечение детей с нарушением зрения (аппаратное, световое, компьютерное) по назначению врача - офтальмолога. Рабочий день с 08.30 до 16.00. В дошкольном отделении оборудованы следующие медицинские кабинеты: приемный кабинет медицинской сестры, приемный кабинет медицинской сестры - ортоптистки, процедурный кабинет, изолятор, кабинет аппаратного и светового лечения.