Для обращения граждан

Департамент образования города Москвы: г.Москва, Большая Спасская 15, стр.1

«Телефон доверия»: (495) 366-70-94, официальный сайт: www.educom.ru

Для предложений в открытом доступе: www.educom.ru/ru/Appeals/

Дополнительное средство обращений через сервис «Электронная приёмная»: www. educom.ru/ru/Appeals/dialog/

Общероссийское общество защиты прав потребителей образовательных услуг, телефон: (495) 971-91-69, сайт www.ozppou.ru , e-mail: ozppou@inbox.ru

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22 круглосуточно и бесплатно.

Психологическое консультирование, экстренная и кризисная психологическая помощь для детей в трудной жизненной ситуации, подростков и их родителей.

«Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы» (ГБОУ ГППЦ ДОгМ).

тел.:8-495-730-21-93, сайт: www.gppc.mskobr.ru

Оказание бесплатной очной психологической помощи детям и подросткам, обучающимся в г. Москве.

«Московская служба психологической помощи населению» Департамента социальной защиты города Москвы (ГБУ МСППН)

г. Москва, 2-ой Саратовский проезд, д. 8, кор. 2, сайт: www.msph.ru

тел.: 8 (499) 173-09-09 и филиалы по округам (пон.-пят. с 9.00 до 21.00, суб. с 9.00 до 18.00).

Консультации по вопросам семьи и брака, детско-родительским взаимоотношениям, внутриличностным конфликтам, психологическому здоровью, профориентации, с использованием методов психологической диагностики (самостоятельное обращение с 14 лет; для детей от 10 до 14 лет – с родителями).

Городское консультативно-психиатрическое диспансерное отделение ГБОУ здравоохранения города Москвы «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы»

г. Москва, 5-й Донской проезд, д. 21А, сайт: www.npc-pzdp.ru

тел.: 8 (495) 954-20-74 (пон.-пят. с 9.00 до 18.00, суб. с 9.00 до 14.00)

Оказывает специализированную квалифицированную консультативно-диагностическую и лечебную помощь детям с нервно-психическими расстройствами в возрасте от 1 года до 18 лет.

Кризисное психиатрическое отделение ГКБ №20 им. А.К. Ерамишанцева

г. Москва, ул. Ленская, д. 15, тел.: 8 (495) 471-11-38

Лечебное отделение для оказания помощи людям, «уставшим от жизни», находящимся в состоянии психологического кризиса, пытавшимся совершить самоубийство или думающим о нём (приём пациентов от 15 лет).

Отделение психической патологии детского и подросткового возраста Московского НИИ психиатрии

г. Москва, ул. Потешная, д.3, телефон: (495) 963-4561

Диагностика, лечение и коррекция нервно-психических расстройств в детском и подростковом возрасте. На базе консультативно-диагностического отделения также проводится амбулаторное консультирование детей и подростков с нервно-психическими расстройствами.