Наши цели:

Создание воспитательно-образовательного пространства, предоставляющего возможности для всестороннего развития личности каждого ребёнка и его социализации, духовно-нравственного становления и подготовки к жизненному самоопределению.

Формирование социально активной позиции школьников с учетом текущего социального и государственного заказа.

Наши задачи:

• Создание благоприятных условий для развития личности, самореализации, самовыражения и самоутверждения каждого обучающегося, сохранение неповторимости и раскрытия его потенциальных способностей;

• Создание условий для формирования и развития классных коллективов;

• Развитие и координирование ученического самоуправления, создание творческих групп для реализации детских инициатив;

• Сохранение, поиск и создание школьных традиций.

Приоритетные задачи:

Организация интересной и актуальной возрасту образовательной деятельности, позволяющей сформировать необходимые ценностные ориентации личности каждого учащегося.

Предоставление каждому ребенку возможности личностной реализации, воплощения авторских инициатив.

Формирование и координирование школьного актива.

Создание условий, в которых у учащегося формируется потребность в личностном росте.

Диагностика и помощь в преодолении личностных и социальных проблем и конфликтов.

«Школа Самоуправления» -- образовательно-воспитательный проект, включающий все виды деятельности, актуальные в подростковой среде, формирующее нравственные ценности. Проект предоставляет всем участникам возможность самостоятельного выбора форм и видов деятельности, сочетающейся с чувством ответственности за результаты.

По инициативе организаторов-детей проекта «Школа самоуправления» создана «Школа руководителей», в которой преподают и делятся опытом лидера, организатора, руководителя, координатора сами дети, учителя-предметники, классные руководители, родители, гости и друзья школы. Создание и координирование ученического самоуправления – это непрерывный процесс, который продолжается даже во время летних каникул.

педагог-организатор

Агаркова О.А.