Памятки для обучающихся и воспитанников!

Дорогие ребята! Выходя на улицу, чтобы попасть в свою Школу, каждый из вас становится полноправным участником дорожного движения. Помните, что любая Ваша оплошность при переходе проезжей части может стоить жизни и здоровья не только вам, но и другим участникам дорожного движения. Чтобы не случилось беды, всегда будьте внимательными и острожными на дороге. При наличии пешеходного перехода переходите дорогу только в установленном месте. Подчиняясь сигналам светофора: на красный и желтый – переход запрещен, загорелся для вас зеленый сигнал – убедитесь в безопасности и только тогда начинайте переходить дорогу. В нашей стране правостороннее движение, старайтесь на тротуаре или обозначенном пешеходном переходе придерживаться правой стороны. За городом, где нет тротуара, рекомендуется идти навстречу движению транспорта, чтобы вовремя заметить приближающийся автомобиль.