Семинары

23 октября на базе школы пройдет мастер-класс для педагогических работников России в формате вебинара по теме «Интеграция ресурсов платформы LearningApps.org в библиотеку МЭШ». Начало вебинара в 16:30 по московскому времени.

Для участия необходима предварительная регистрация (перейдите по ссылке, во вкладке «направления» выберите «МЭШ», пройдите регистрацию на наш семинар).

Ссылка на канал для просмотра вебинара…

Участники мастер-класса:

1. получат актуальную информацию о возможностях платформы LearningApps.org для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей;
  2. познакомятся с многообразием видов интерактивных мультимедийных упражнений в системе LearningApps.org;
  3. в режиме реального времени смогут создать собственное интерактивное упражнение и загрузить его в МЭШ

План мероприятия:

1. Знакомство с возможностями образовательной платформы LearningApps.org.

2. Обзор многообразия видов интерактивных упражнений и специфики их использования на уроках по различным предметам.

3. Практическая работа по созданию интерактивного упражнения и его загрузке в МЭШ

4. Подведение итогов, обмен мнениями.

10 октября на базе ГБОУ Школа №1282 "Сокольники" состоялся городской информационно-методический семинар по теме: «Внеурочная деятельность – мотивационный ресурс лингвистического образования», в котором приняло участие 124 человека из 48 образовательных учреждений города Москвы. Во время семинара слушатели узнали о том, какие курсы повышения квалификации будут проходить в этом учебном году, какие новинки по внеурочной деятельности появились у издательства «Просвещение» и познакомились с опытом работы учителей английского языка нашей школы: использованием «Московской электронной школы», работе по программе «Деловой английский» и в кадетском классе по программе «Военный перевод».

РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР

МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРОВ