Художественно-краеведческий музей промыслов народов России "Радуга России"

Руководитель художественно-краеведческого музея промыслов народов России "Радуга России"

Закирова Альбина Нурулловна

Воспитатель дошкольной группы

Экскурсия по музею и конкурс музейных эмблем

В ноябре ребята нашего дошкольного отделения приняли участие в конкурсе на лучшую эмблему художественно-краеведческого музея промыслов народов России "Радуга России".

Но сначала дети подготовительных групп побывали на первых в истории музея экскурсиях. Глаза разбегаются от разнообразия и разноцветья музейных экспонатов! Ложки, горшки, чугунки, самовар, чашки, тарелки; обережные куклы, матрешки, куклы в национальных нарядах, фигурки зверей; женские украшения, вышивка, вязание, плетение, элементы народных костюмов и многое другое. Все это великолепие представляет разнообразие культур народов России и их самобытность.

По завершению экскурсии ребята ознакомились с музейной выставкой «Конкурс на лучшую эмблему музея «Радуга России». А потом в своих группах создавали свои варианты эмблемы, используя самые разные материалы. Жюри конкурса определит Победителей.