Мастер-классы МЭШ

25 января в ГБОУ Школа №904 УК № 3 в рамках проекта "Школа новых технологий" прошел мастер-класс "Московская электронная школа. Создание сценария урока, в котором приняли участие учителя школ Москвы, а также учитель школы №1282 Бекиш М.А.. Мастер-класс проводила учитель математики школы № 904 Иванова С.И. Участники мероприятия узнали о текущем состоянии проекта МЭШ и перспективах развития в этом учебном году.

Мастер-класс проходил в компьютерном классе, поэтому все участники смогли на практике попробовать создать свой сценарий урока. Учителя московских школ учились создавать этапы урока, добавлять учебный материал на примере текстового и графического материала, создавать слайд-шоу, текстовые задания, блиц-опрос, попрактиковались в добавление и настройке этапов урока.

В ходе мероприятия педагоги познакомились с возможностями библиотеки "Московская электронной школы», о применении инструментов МЭШ, конструктором сценария урока, научились создавать тестовые задания и добавлять учебные материалы. В итоге мастер-класса каждый из участников, используя конструктор, смог создать свой собственный сценарий урока МЭШ.