«Планета инноваций» - «Территория свободного конструирования»

В субботу 28 октября в рамках городского проекта Школа Новых Технологий прошел этап Фестиваля научно-технических и инженерных решений «Планета инноваций» - «Территория свободного конструирования». Неожиданно, даже для самих себя, на чуждую им территорию «проникли» ученицы 9 «А», а также учителя нашей школы – Елена Александровна Федорова и Дарья Алексеевна Спиридонова. На протяжении шести часов команды школьников и взрослых создавали и тестировали на полигоне подвижную конструкцию из подручных материалов и, в итоге, успешно защитили свои проекты перед экспертами и другими участниками (в основном, представителями сильной половины человечества). Несмотря на потерю «ленивого» выходного, ни девятиклассницы, ни учителя не пожалели об участии в данном мероприятии и готовы «держать удар» в апреле 2018. Надеемся, что наших прекрасных дам поддержат юноши 8-11 классов и учителя-мужчины. Родители также приглашаются к участию в Фестивале.