Школа погружение

20 декабря 2016 года в нашей школе прошло первое занятие в рамках проектной платформы "Школы Погружение". В мероприятии приняли участие педагоги из различных образовательных учреждений г.Москвы: Лицей № 1158, Школа №1591, Школа № 626, Школа №2072, Школа № 2120, Гимназия № 1570, Школа №2036, Школа лицей № 1420, Школа № 883, РГСУ, Школа №69, Школа №2031, Школа №883, Школа № 1212, ГБПОУ МГОК, Школа № 1409, Школа №1285

В начале школьный психолог Бутенко Оксана Юрьевна в простой и увлекательной форме рассказала педагогам об индивидуальных психологических особенностях современного подростка.

Затем Лада Валерьевна Погосян кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Отечества РГСУ, преподаватель высшей категории, поделилась с коллегами собственным опытом организации проектной деятельности со школьниками на всех ступенях обучения, озвучила требования, предъявляемые к проектам на различных конкурсах.

Учитель информатики и физики Погосян Александр Сергеевич провел мастер-класс по реализации проектной деятельности посредством Сессии дизайн-мышления. На данном занятии педагоги познакомились и с учащимися нашей школы, который в дальнейшем будет осуществлять поддержку педагогов при погружение их в различные информационные среды.

На следующих занятиях предусмотрены мастер-классы по Android Studio, C#, Swift и разработке сайта-визитки.