«Влюбленные в инженерное дело»

14 февраля Инженерная школа (факультет) учащиеся Школы 1282 в Московском Политехе прошла профориентационный квест «Влюбленные в инженерное дело». Учащиеся Школы 1282 ответили на вопросы на знание инженерных специальностей и решили нестандартные физические задачки.

В гостях у транспортного факультета учащиеся Школы 1282 разбирались, что такое промышленный дизайн и пробовали себя в разработке эмблемы автомобиля будущего. Чем шуруп отличается от анкерного болта, а гайка от шпильки? – на эти вопросы ребятам пришлось ответить на факультете машиностроения. В инженерной версии игры «Угадай слово» ребята должны были объяснить участникам своей команды слово «светодиод» или название языка программирования Python.

Что будет, если воздушный шар поместить в колбу с жидким азотом, а потом достать – учащиеся Школы 1282 узнали, разгадывая загадки преподавателей факультета химической технологии и биотехнологии. А расшифровывая ребус преподавателей факультета урбанистики и городского хозяйства, ребята потренировались составлять схемы электрической цепи. Финальный этап игры прошел на факультете информационных технологий. Ребята должны были верно объяснить аббревиатуры САПР, САD, УТС, WEB и КИС. Завершилось мероприятие вручением сувениров и праздничным чаепитием.