Школьный корпус №1282
Адрес(-а):  город Москва, улица Барболина, дом 1, корпус 1;  город Москва, улица Барболина, дом 1, корпус 1

Экспедиция учителей и родителей на Крутицкое подворье 29.05.18

В рамках реализации образовательного проекта «Экспедиция» 28-29 мая 2018 г. учителя школы и родители обучающихся побывали в познавательной экспедиции в древнем районе Москвы: ТАГАНСКИЙ. Задача экспедиции заключается не только в прогулке по очень красивым уголкам города, но и в поиске ответов на вопросы специальной рабочей тетради.

А районом исследований стал крутицкий берег (крутой) реки Москва, где в 13 веке был основан Крутицкий монастырь, ставший подворьем Сарайских и Подонских епископов. Их кафедра находилась в столице Золотой Орды - Сарай-бату. Она была создана для «окормления» русских пленных, захваченных Золотой Ордой ... Удивительный уголок Москвы!!! А ещё путешественники побывали в Новоспасском монастыре, также основанном в 13 веке, родовой усыпальнице Романовых.

В заключении экспедиции состоялась традиционная викторина «Я познаю мир».

6 июня состоится заключительное в этом экспедиционном сезоне путешествие в район ОСТАНКИНО. Участники познавательной экспедиции не только узнают об истории района, о создании графом Шереметевым одного из первых тетаров Москвы, но и поднимутся на смотровую площадку Останкинской башни, чтобы с высоты птичьего полета взглянуть на наш город.