Школьный корпус №1282
Адрес(-а):  город Москва, улица Барболина, дом 1, корпус 1;  город Москва, улица Барболина, дом 1, корпус 1

Психологическая служба в начальной школе

Психолог – это специалист, к которому обращаются всё чаще.

Наверняка, вам знакомо состояние, когда всё по плечу, всё в нашей власти. В период стрессов, тревог и разочарований, наоборот, кажется, что сил уже не осталось. Однако, это не так. Силы есть, но как их пробудить? Очень часто бывает так, что решение сложной ситуации лежит на поверхности, но мы не видим его. А порой бывает так, что решение трудно принять.

Психолог поможет:

• Научиться находить выходы из кризисных ситуаций
  • Поверить в свои силы
  • Найти внутренние резервы
  • Разобраться в плюсах и минусах того или иного выбора.

Эти и другие проблемы в тот или иной период жизни возникают почти у каждого человека. Не всегда удается найти ответы на многие важные вопросы сразу. Что же делать, когда времени на раздумья слишком мало или долго не удается понять, как быть дальше? Обращение к психологу в этом случае – один из оптимальных вариантов действия.

Когда обращаются к психологу?

Причины обращения к психологу самые разные:

• Неудовлетворенность собой.
  • Отсутствие взаимопонимания с близкими людьми (детей и родителей, девушек и юношей).
  • Расставание или развод родителей.
  • Проблемы в отношениях между учениками и педагогами.
  • Проблемы в учебе.
  • Поиск своего Я.
  • Различные конфликтные ситуации.
    ... и многое другое

Не всегда удается реально посмотреть на ситуацию, а «замыленный» глаз часто не замечает очевидного. Порой даже простое описание ситуации постороннему человеку позволяет по-новому воспринять, казалось бы, совершенно понятную ситуацию. Психолог предоставляет поддержку тем, кто в ней нуждается.

Тебе грустно? Не замыкайся в себе!

Поговори с взрослым, которому Ты доверяешь!

Школьного психолога (по начальной школе) зовут Кузнецова Татьяна Александровна.

Никто не вправе решать за человека! Поэтому здесь не дают прямых советов. Здесь помогают разобраться в ситуации и принять решение самому.

Расписание работы школьного психолога

Для индивидуальных консультаций необходима предварительная запись

- записаться на прием можно у охранника в зеленую тетрадь (консультации проходят с 15:00 – 16:00 с понедельника по пятницу);

- если вы не можете записаться на это время, то отправьте мне электронное письмо на почту и я обязательно вам отвечу. Почта: tatyana-kuznesova-93@mail.ru