Классные руководители приняли участие в семинаре 29.08.2019

Тема семинара: «Система работы классного руководителя по профилактике девиантного поведения и правонарушений среди несовершеннолетних»

27 августа во всех школьных корпусах были проведены обучающие семинары для классных руководителей с 1 по 11 классы по теме: «Система работы классного руководителя по профилактике девиантного поведения и правонарушений среди несовершеннолетних».
Педагоги ознакомились с федеральным законодательством и локальными актами образовательной организации, регламентирующими профилактическую работу с обучающимися и их родителями (законными представителями). Особое внимание было уделено порядку и особенностям работы с детьми льготных категорий и детьми с ОВЗ.
Акцентировано внимание на алгоритме действий в случаях вызова скорой помощи в образовательную организацию. Определены параллели классов, участвующих в субботах московского школьника в рамках проведения профориентационных мероприятий в новом учебном году. В ходе семинара педагоги задавали вопросы директору школы, его заместителям.

Посмотреть презентацию "Система работы классного руководителя по профилактике девиантного поведения и правонарушений среди несовершеннолетних"