Учащиеся 5 классов проводили исследования во время своей первой учебной экспедиции в Ростов Великий – Ярославль 27.11.2017

Учащиеся 5 классов проводили исследования во время своей первой учебной экспедиции в Ростов Великий – Ярославль, продолжая изучать курс географии и истории, оторвавшись от страниц школьного учебника. Полученные результаты юные путешественники фиксировали в специальных рабочих тетрадях, где для них были подготовлены учителями и познавательные задания по математике, русскому и английскому языку. А еще, пройдя специальный маршрут, ребята сдали зачет по ориентированию на местности, посостязались в логике и смекалке на КВН и в заключении экспедиции приняли участие в викторине, которая определила самых внимательных путешественников.

Отзывы путешественников:

Абрамова Анна Юрьевна, мама ученика 5 класса

Добрый день! Не могу не поделиться своими впечатлениями об экспедиции в Ростов Великий-Ярославль 25-26 ноября 2017 года, которая была организована для учащихся пятых классов нашей школы. В первую очередь выражаю огромную благодарность организаторам данной поездки в лице Игоря Михайловича Шидловского! Все было прекрасно организовано (проезд, трансфер, размещение в гостинице, питание и экскурсионная программа) и отработано на 100%. Хочется отметить, что программа экспедиции составлена с учетом возраста учащихся и действительно интересна. Игорь Михайлович - профессионал своего дела, он очень хорошо и доступно рассказывает, много интересной информации прекрасным русским языком! Программа экспедиции построена таким образом, чтобы у детей эта информация откладывалась. В программе переплетены интересные факты из истории России, географические понятия, дети учатся ориентироваться на местности и вовлечены в процесс обучения различными викторинами и квестами. Мне этот подход очень понравился. Еще раз большое СПАСИБО за увлекательную экспедицию! На сайте школы обнаружила раздел "Экспедиции", где есть информация о всех программах. Обязательно выберем себе маршрут для следующей поездки. Это здорово, что в нашей школе есть такая возможность и для детей, и для взрослых!

Дулова Наталия Валентиновна, мама ученика 5 класса

Хочется выразить огромную благодарность и сказать большое спасибо Игорю Михайловичу Шидловскому и всем причастным к организации учебной экспедиции для учащихся 5-х классов по маршруту: Ростов Великий-Ярославль в период с 25-26 ноября 2017! У нас море позитивных впечатлений и эмоций, которые, думаю сохранятся надолго! Экскурсии и проживание прекрасно организованы, очень много интересной информации для детей и их родителей! Планируем и в дальнейшем продолжать подобные поездки. Большое СПАСИБО!