Завершили свои исследования в Крыму участники познавательной экспедиции. 16.04.2018

На весенних каникулах обучающиеся школы приняли участие в учебно-познавательной экспедиции в Крым. Свои исследования, посвященные истории, географии и культуре Крыма, участники путешествия проводили в древнем Херсонесе, Бахчисарае, Феодосии, Судаке, Алупке, Ялте. А во время прохождения горных маршрутов в уникальном природном заповедникие Новый Свет юные путешественники, их родители и учителя не только познакомились с навыками горного туризма, но и открыли для себя захватывающие панорамы уголка планеты, названного древними греками ПАРАДИЗО, что переводится как "РАЙ".

Результаты исследований легли в основу специально подготовленных рабочих тетрадей, а также помогли самым внимательным путешественникам выиграть призы во время традиционной викторины "Я познаю мир".

Удивительная и очень комфортная погода, шум волн, пение цикад и дружная компнания путешественников стали настоящим украшением экспедиции.

Подробнее об открытиях обучающихся в Крыму смотрите в специальном выпуске программы школьного телевидения "До и после уроков" через неделю.

Экспедиция в Крым была организована в рамках реализации образовательного проекта школы "УЧЕБНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ".

Отзывы путешественников:

Кудрявцева Елена Викторовна, мама учеников 7,8 класса

Добрый день! Не могу не поделиться своими впечатлениями об экспедиции в Крым – этот уникальный уголок планеты Земля, которая проходила с 11-15 апреля 2018 года. Это не первая экспедиция, в которой с удовольствием участвовали наши дети (6 и 8 класс) В этот раз мы с мужем решили составить им компанию и отправились встречать весну в Крым – этот мир потрясающей красоты ландшафтов степей, гор и моря! В программу экспедиции входила экскурсия в город-герой Севастополь с посещением историко-археологического музея-заповедника Херсонес Таврический; экскурсия в один из самых древних городов мира – Феодосию с посещением галереи знаменитого художника-мариниста И.К. Айвазовского; экскурсия по Генуэзской крепости в Судаке - одном из центров Великого Шелкового пути; в поселке Новый Свет прогулка по самому экологически чистому заповеднику реликтового можжевельника «Новый Свет», и по Тропе Голицына – самой известной пешеходной тропе восточного Крыма; обзорная экскурсия в Ялту и Алупку с осмотром дворца князя М.С. Воронцова и прогулка по парку, где собраны деревья со всего земного шара, пруды с лебедями, водопадики и горные речки! Экспедиция насыщена полезной и ценной информацией. Авторская программа Игоря Михайловича, как он сам говорит, позволяет создать условия для учащихся увидеть и познать наш мир единым и неделимым на уровне различных ощущений: зрительных, эмоциональных, двигательных и других. Весь маршрут построен таким образом, чтобы путешествие было интересным и комфортным и для детей, и для взрослых. В программе переплетены интересные факты из истории Крыма, географические понятия. И чтобы дети смогли лучше закрепить полученные во время путешествия знания, во время поездки им было предложено заполнить специально подготовленные для них рабочие тетради. Итогом стала викторина, где ребята отвечали на вопросы с азартом. Победители получили памятные призы. Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Шидловскому Игорю Михайловичу и Марии Владимировне за высочайший профессионализм!!! Поездка невероятно грамотно организована! Все продумано до мелочей: перелет, трансфер, размещение в гостинице, питание и экскурсионная программа, места для обзора и фотографий. Игорь Михайлович - профессионал своего дела, кстати, Заслуженный учитель России, действующий Член Русского Географического Общества и прекрасный рассказчик, обладающий огромным багажом знаний! Здорово, что в нашей школе есть такая возможность путешествий и для детей, и для взрослых! Очень советую всем путешествовать вместе со Школьными Экспедициями, вы получите уникальный шанс услышать авторскую информацию, массу впечатлений, позитивные эмоции, отличный сервис, внимание, а самое главное – знания, которые бесценны.

Потёмкина Ольга Анатольевна, мама ученика 6 класса.

С 11 по 15 апреля мне с сыном повезло стать участниками экспедиции в Крым. Эта поездка произвела незабываемые впечатления и открыла для меня и сына Крым. Поездка была продумана как для детей так и для взрослых. Море эмоций и впечатлений оставила она в нашей памяти. Хочется выразить огромную благодарность Шидловскому Игорю Михайловичу и Марии Владимировне! Предлагаем всем принять участие в этих Школьных Экспедициях!