Проект «Гостеприимная школа» 11.04.2019

Администрация и учителя посетили школу №2026

В настоящее время возможности московского образования следует смело характеризовать как безграничные. Все образовательные организации без исключения стремятся быть современными, успешными и привлекательными для своих обучающихся и их родителей. Но каждая школа добивается различных результатов, и что-то в работе получается прорывно, а к чему-то следует еще приложить немало усилий. Какие пути, решения, технологии используют наши коллеги?

На этот вопрос административная команда ГБОУ города Москвы Школа № 1282 «Сокольники» искала ответы в рамках проекта «Гостеприимная школа» 10 апреля 2019 года в Московской школе № 2026. Наибольший интерес представляют для нас достижения в направлении развития проекта «Кадетский класс в московской школе», т.к. это образовательное учреждение имеет опыт работы более пяти лет по направлению, является победителем конкурса «Лучший кадетский класс» в городе, осуществляет набор в кадетские классы на конкурсной основе и показывает великолепные, качественные образовательные результаты. В нашей школе кадетское образование новое и еще формирующееся направление, поэтому опыт коллег нам очень интересен. В рамках встречи мы обсудили вопросы многофункциональности кадетского образования, предметное содержание образования как урочной, так и внеурочной деятельности, возможности сотрудничества. Для нас была организована экскурсия по военно-патриотической тропе школы; было приятно осознавать, с каким трепетом педагогический коллектив относится к истории нашей Родины, как ежедневно и ненавязчиво закладывается патриотизм в души детей, воспитывается чувство ответственности, отзывчивости и миролюбия.

Коллеги поделились с нами основными находками и проблемами по работе в проекте «Математическая вертикаль» в текущем учебном году. Мы надеемся, что хорошие результаты не заставят себя ждать! И так как наша школа готовится войти в проект и реализует подготовку к «Математической вертикали» 6-х классов, мы рады сотрудничать в этом направлении и хотим пожелать нашим детям высоких результатов на работе 20 апреля!

Мы благодарим коллег за полезную и интересную встречу и с удовольствием поделимся с ними своими успехами: лингвистическое образование, образовательные экспедиции, школа самоуправления «Погружение» и другие темы.

Администрация ГБОУ Школа № 1282 «Сокольники»