2740 кг доброты 18.11.2019

Конечно, добро нельзя померить ни количеством совершенных добрых поступков, ни перевести в единицы измерения улыбки и вежливые слова, но нам так хочется поделиться новостью, что совместными усилиями всего нашего образовательного комплекса 1282 нам удалось собрать 2740 кг. макулатуры.
Сбор макулатуры - это социальное мероприятие, направленное на воспитание экологического сознания. Макулатура составляет немалую долю отходов на свалках, которые стали настоящей бедой человечества. Именно поэтому так остро стоит проблема переработки макулатурного сырья, ведь каждая сотня килограммов- это спасённое дерево.
Сбор макулатуры был организован по всем правилам сбора (накопления) РАЗДЕЛЬНОГО мусора в городе Москве, макулатура складировалась в специальные контейнеры (хотя за 2 дня наши семьи так включились в акцию, что контейнеры не умещали всю бумагу и картон, которую приносили дети и родители). Мы гордимся общекомандным результатом всего комплекса и готовимся ко второму этапу нашей благотворительной акции.
Следите за новостями.