Профориентацию, воспитание и безопасность в школе обсудят на общегородском онлайн-совещании для родителей 20.02.2021

Повестка общегородского онлайн-совещания для родителей 24 февраля включает такие актуальные темы как поступление в предпрофессиональные классы и ранняя профориентация детей, как с точки зрения психолога можно помочь детям разобраться в выборе будущей сферы деятельности, профессиональное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и другие темы. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала пройдет в сопровождении сурдоперевода.

Методист Городского психолого-педагогического центра Варвара Лаврентьева представит лайфхаки для детей и родителей, которые помогут в выборе профессионального пути.

Как поступить в предпрофессиональные классы, расскажет директор Образовательного центра «Протон» Самира Караханова.

Темой выступления председателя Московской городской ассоциации детей-инвалидов Юлии Камал станет анонс мероприятия, целью которого станет знакомство родителей с возможностями профессионального обучения детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Директор школы № 2103 Алексей Лапков расскажет об участии родителей в разработке и будущей реализации Рабочей программы воспитания и социализации образовательной организации.

Различные аспекты обеспечения безопасности обучающихся, правилах и мерах, а также об ответственности родителей, разъяснят два спикера - заместитель начальника Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки города Москвы Алексей Журавлев и старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетние прокуратуры города Москвы Марина Князева.

О том, кому и насколько часто нужно и можно использовать кожные антисептики, расскажет сотрудник «Центра гигиенического образования населения» Роспотребнадзора Татьяна Шестопалова.

Участники мероприятия также узнают от специалистов Московского центра «Патриот. Спорт» о том, как развивается школьный спорт.

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих создана возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru Стать участником совещания можно пройдя по ссылке...