«Профилактика употребления наркотических средств в подростковой и молодежной среде. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». 03.03.2021

Встреча сотрудников правоохранительных органов с обучающимися 9 классов

2 марта 2021 года в зданиях по адресу ул.Барболина, д.1 и Старослободская Д.8 , старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве подполковник полиции Жаркова О.И. и старший инспектор ГПД ОМВД России по району Сокольники майор полиции Кольтяпина О.Т. провели профилактическое мероприятие среди обучающихся 9-х классов по теме «Профилактика употребления наркотических средств в подростковой и молодежной среде. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». В ходе беседы Жаркова О.И. рассказала о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. Так же старший инспектор Кольтяпина О.Т. разъяснила подросткам, с кого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законом РФ за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ. В завершение мероприятия Жаркова О.И. ответила на множество вопросов, которые волнуют подростков.