Вступительная работа в класс "Математической вертикали" 14.04.2021

Уважаемые шестиклассники и их родители!

1. В этом году в качестве вступительной работы в классы Математической Вертикали будет засчитываться результат диагностики по математической грамотности, которая пройдёт 27-28 апреля.

При выполнении данной работы на высокий уровень школьник может быть автоматически зачислен в класс МВ. Школа на своё усмотрение также имеет право зачислить в класс МВ учащихся, выполнивших эту работу на повышенный уровень.

2. Чтобы детям удобно было готовиться к диагностической работе по математической грамотности, которая состоится 27-28 апреля, методистами МЦНМО был разработан курс из 10 уроков. Курс называется "Математика вокруг нас", его условно можно разбить на вводный урок, заключительный урок и 8 основных уроков, разбитых на 4 блока по 2 урока. Первый блок посвящён логике, второй – умению воспринимать информацию, представленную графически, третий блок посвящён экономической грамотности, четвёртый – умению анализировать текст и решать комбинированные задачи. Курс электронный. Можно его проходить совместно с учителем в классе, можно самостоятельно из дома.

Ссылка на курс: matharound.ru. Для учителей и учеников сформированы логины-пароли, которые будут разосланы по школам до 9 апреля 2021 года..
Материалы курса будут публиковаться в МЭШ уже на каникулярной неделе.