Итоги олимпиады «Не прервется связь поколений – 2021» 27.05.2021

Наша школа ежегодно принимает активное участие в метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений». В этом году 99 учеников (с 4 по 11 класс) стали призерами и победителями, благодаря чему мы заняли IV место среди всех московских школ.

Ребята с большим интересом проводили исследования в школьном музее Боевой Славы 5-й Гвардейской Краснознаменной танковой армии, работали с цифровыми архивами военных документов, изучали судьбы людей, и их боевые и трудовые подвиги, героические страницы истории России и своих семей.

Авторы проектов и их руководители обозначили практическую направленность работ: их материалы будут применяться со следующего учебного года на уроках литературы и истории, а также лягут в основу тематических экскурсий и занятий в музее.

Ученики нашей школы уверены, что память об истории нашей страны - это и есть связь поколений, что, черпая в ней мудрость и опыт предыдущих поколений, человек обязан пронести ее через века.