Лекция профессора РАН в рамках марафона "Новое знание" 02.09.2021

Учебный год на планете 1282 начался с участия в Федеральном просветительском марафоне "Новое знание", проходящем в рамках Года науки и технологий.

Поделиться своими знаниями к ребятам пришла одна из наших самых долгожданных гостей - доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН, эксперт в области сельскохозяйственных наук Журавлева Екатерина Васильевна.

Екатерина Васильевна внесла большой вклад в разработку фундаментальных основ селекционных процессов зерновых культур, является соавтором в создании новых высокоустойчивых и продуктивных сортов озимой пшеницы. О своей работе она и рассказала обучающимся на лекции.

Наша школа сотрудничает с Екатериной Васильевной не первый год, и каждая встреча приносит ребятам новые открытия.