Онлайн-совещание для родителей 07.09.2021

Как организовать контроль за питанием детей в школе, получить новые выплаты семьям с детьми, безопасно пользоваться железнодорожным транспортом, выбрать кружок для ребенка? На эти и другие вопросы ответят на общегородском онлайн-совещании для родителей 8 сентября в 18.30. Прямая трансляция мероприятия пройдет в эфире Московского образовательного телеканала и будет сопровождаться сурдопереводом.

• Представитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве расскажет, как организовать родительский контроль за организацией питания в школе.
  • Выступление начальника сектора непроизводственного травматизма службы охраны труда и промышленной безопасности Московской железной дороги Анны Фёдоровой будет посвящено правилам безопасного поведения на железнодорожном транспорте.
  • Юрист Объединения многодетных семей города Москвы Егор Маслов пояснит, как получить новые выплаты семьям с детьми в 2021 году.
  • Директор Центра творчества имени А.В. Косарева Галина Горбунова сообщит о возможностях дополнительного образования детей и подростков и даст рекомендации, как выбрать подходящий кружок или секцию.
  • Начальник управления развития цифровых продуктов Московского центра технологической модернизации образования Леонид Айзикович расскажет о новых сервисах Московской электронной школы для родителей, а специалист Городского методического центра – о направлениях развития предпрофессионального образования в столичных школах.
  • Начальник отдела Московского городского педагогического университета Сергей Фёклин пояснит, в каких ситуациях нужны дополнительные выборы в управляющие советы образовательных организаций и как правильно их организовать.
  • На совещании будет представлен новый проект Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности, направленный на информирование о возможностях обучения в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.
  • Также родители узнают о доступных сервисах и услугах для родителей от Городского психолого-педагогического центра и новых проектах Центра «Патриот. Спорт».

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Стать его участником можно пройдя по ссылке...

Задать вопросы или предложить тему для обсуждения можно в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru