О московском профессиональном образовании пройдет цикл встреч для родителей будущих выпускников 09.09.2021

В 2021-2022 учебном году Экспертно-консультативный совет родительской общественности совместно с колледжами, техникумами, подведомственными ДОНМ, планирует провести системное информирование родителей обучающихся о возможностях получения образования в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях.

Основная задача проекта — доступно и интересно рассказать вам о возможностях профессионального обучения, материально-технической базе современных колледжей и будущем профессий.

В рамках онлайн-мероприятий (длительностью не более часа) сотрудники колледжей подробно расскажут о следующих актуальных вопросах:

• по каким профессиям и специальностям проводится обучение, сроки обучения;
  • условия приема (вступительные испытания, конкурс и т.д.);
  • как работают приемные комиссии;
  • формы обучения и практика;
  • перспективы трудоустройства выпускников, ожидаемые доходы;
  • возможности обучения для лиц с ОВЗ и инвалидностью;
  • социальная поддержка обучающихся;
  • организация студенческой общественной жизни, досуг;
  • как развиваются профессии;
  • как дальше можно построить траекторию обучения и профессиональную траекторию после окончания колледжа;
  • востребованные профессии и тенденции;
  • достижения образовательной организации (участие в городских проектах, Worldskills и т.д.);
  • проект Профессиональная среда в школе (если реализуется) — что дает при поступлении в колледж;
  • отличительные особенности (собственные проекты, новое оборудование, необычные формы обучения и т.д.).

Свои вопросы Вы можете направлять на электронную почту: GaluzinaOA@mail.ru. На них будут даны ответы в прямом эфире. Также будет возможность задать вопрос через чат в ходе мероприятия

Мероприятия будут проходить два раза в месяц в течение учебного года в соответствии с графиком в онлайн-формате на платформе Zoom.

Первое онлайн-мероприятие состоится 11 сентября (суббота) в 11 часов. Для входа пройдите по ссылке... (номер вебинара: 83458097955)

В рамках мероприятия пройдут презентации:

• «Колледжа автомобильного транспорта № 9
  • «Московского автомобильно-дорожного колледжа им. А.А. Николаева»
  • «Колледжа железнодорожного и городского транспорта»