Будни дошколят всегда познавательны! 22.09.2021

На занятиях по ознакомлению с окружающим миром воспитанники из подготовительной группы попали в волшебную страну журавлей, где познакомились со сказками, песнями, рассказами про этих птиц. Ребята узнали многие интересные факты: журавли прекрасно ладят друг с другом, в стае есть разведчики, которые летят впереди всех, осматривают территорию на предмет опасности, и только потом садится вся стая; есть и дозорные, которые, как постовые на страже, бдительно охраняют время кормежки, сна и отдыха всей стаи, а в минуту опасности издают громкий крик, и вся стая мгновенно взлетает.

А еще 19 сентября ребята отметили необычный праздник - День рождения "Смайлика", без которого пользование мессенджерами и социальными сетями в наше время представить невозможно.