Жителям планеты 1282 учиться интересно! 29.09.2021

В рамках программы "Знакомство с профессиями мегаполиса" обучающиеся 3 «В» класса вместе со своими родителями посетили лекцию Ветеринарной Академии им. К.И. Скрябина, где познакомились с маленькими и пушистыми зверьками. Все участники узнали, как они устроены, что едят и где живут, проверили зрение и послушали сердце.

Дошколята встречают золотую осень поделками из природных материалов, собранных на территории садика во время прогулки. Шишки, желуди и каштаны, разноцветные листочки и необычные травинки дают возможность ребятам пофантазировать.

А обучающиеся 10 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Афанасьевой Натальей Владимировной подготовили и провели экологический квест для 2 классов в парке Сокольники. Ребята рисовали, отгадывали загадки, бегали эстафету, искали ошибки в поучительной истории, изображали различных животных, определяли съедобные грибы... Все команды справились с заданиями и отгадали волшебное слово «природа». В результате все получили заряд бодрости, отлично проведя время на свежем воздухе. Второклассники проявили себя и узнали много нового, десятиклассники почувствовали себя нужными и взрослыми, а педагоги и родители испытали гордость за своих ребят: и младших, и старших.