Специалист по аддитивным технологиям - профессия будущего 07.10.2021

Какое-то время назад даже в самых смелых мечтах никто не мог и представить, что еду, посуду, мебель и одежду можно просто взять и напечатать… на принтере. А сейчас благодаря новейшим технологиям, которые совершенствуются каждый день, это уже не выглядит как фантастика. Это – реальность нашего высокотехнологичного времени, которую вокруг нас создают специалисты по аддитивным технологиям.

С этой профессией будущего, только зарождающейся в России, познакомилось более пятисот учеников нашей школы во время просмотра видеоурока.

Ребята убедились в том, что использование ЗD-принтеров и ЗD-сканеров дает уникальные возможности воспроизведения сложнейших пространственных форм, объектов, инженерных конструкций и механизмов во многих областях науки и производства: в аэрокосмической, автомобильной, нефтегазовой промышленности, машиностроении, металлообработке, медицине, ювелирном деле.

Если вы еще не знакомы со специальностью "Аддитивные технологии", то у вас есть возможность присоединиться к Программе "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" через личный кабинет в ЭЖД.