Образовательные видео-уроки по химическому анализу 22.10.2021

Программа «ПроеКТОриЯ» национального проекта «Образование», направленная на раннюю профориентацию обучающихся, помогает старшеклассникам понимать насколько грамотно они сделали выбор в пользу профиля. Мастер-классы в лаборатории естественнонаучного направления прошли 21 октября 2021 года и были они посвящены профессии лаборанта-биотехнолога и лаборанта химического анализа. В рамках «Профессионального обучения без границ» наши ученики 10Б и 11Б классов уже начали освоение программы «Химик-лаборант» в этом учебном году. Образовательные видео-уроки по химическому анализу — хороший дополнительный материал для обсуждения на занятиях в профильном биотехнологическом классе роли этой профессии в жизни людей, новых технологиях и научных достижениях на современном этапе развития профессии.