Библиотечные уроки 24.11.2021

При выполнении домашних заданий бывает так, что учебника недостаточно, и тогда школьникам на помощь приходит библиотека, хранящая миллионы страниц научной и художественной литературы.
Этой помощнице даже нашлась отдельная дата в календаре: 25 октября - Международный день школьных библиотек. Ученики нашей школы в течение месяца с большим интересом принимали участие в различных мероприятиях, приуроченных к этому празднику.

???? В 4 «Б» классе на "библиотечном уроке" ребята познакомились с рассказами Юрия Яковлева. В каждом своём произведении писатель настойчиво и горячо повторяет: учитесь понимать людей, учитесь видеть за неброской внешностью и странными на первый взгляд поступками – благородное, честное сердце. Учащиеся обсуждали рассказы «Багульник», «Полосатая палка», «Рыцарь Вася».

???? В 6 «В» классе прошла читательская конференция по повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Ребята делились впечатлениями о книге, обсуждали понравившиеся эпизоды, которые сразу для наглядности демонстрировались на экране с помощью одноименного фильма, снятого по этой повести. «…Мы восхищены мужеством, огромной силой воли, целеустремленностью и богатырским характером этого человека. Потеряв обе ноги, он не сломался, а прошел по жизни настоящим человеком».

???? А в 1 «Б» и «В» классах прошли первые библиотечные уроки, на которых ребята узнали о разновидностях закладок, об их истории и смастерили свою собственную. Теперь книги им будет читать еще приятнее, ведь меж страниц их будет ждать не только захватывающая история, но и их закладка.