Кадетский класс познакомился с российским флотом на подводной лодке 24.11.2021

У ребенка любого возраста есть потребность все узнать, увидеть, попробовать. Одним из инструментов, эффективно решающих эти задачи в нашей школе, является интеграция в образовательно-воспитательный процесс экспедиций и экскурсий.

На одной из них сегодня благодаря Совету депутатов муниципального округа Сокольники – организатору экскурсии, побывали ученики 7 кадетского класса. Ребята посетили Музей Военно-морского флота России «Подводная лодка Б-396», которая не так давно выполняла боевые задания в водах Баренцева, Норвежского, Средиземного морей, в Северной и Южной части Атлантического океана, а сейчас навечно пришвартована на берегу Химкинского водохранилища.

Ребята познакомились с историей флота, на интерактивных экранах своими глазами увидели нелёгкую службу подводников, побывали в рубке радиолокации, радиосвязи, в каюте офицера и штурманской рубке, испытали себя на тренажерах и в «боевых» заданиях.

Военно-исторические экскурсии позволяют кадетам не только прикоснуться к значимым страницам истории нашей страны, но и пропустить информацию через призму эмоций, являющихся важнейшим элементом в формировании нравственно-патриотических ценностей ребят.