Азбука дорожной безопасности 25.11.2021

Как рассказать школьнику о ПДД? Конечно же, без сложных слов и аббревиатур в игровой и познавательной форме. Именно так и проходят в нашей школе занятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, с учениками начальных классов.

Безопасность на дорогах во многом зависит от исправности транспортного средства, наличия грамотной организации движения. Но на первом месте, как всегда, ответственность самих водителей, пассажиров и пешеходов. Именно на этой ноте и строилось занятие сотрудниками Центра организации дорожного движения.

Школьники с большим интересом разобрали, как необходимо действовать в той или иной ситуации, к чему могут привести нарушения ПДД и какие опасности подстерегают пешехода. ​Ребята пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.