Доброго времени суток! Вопрос по благоустройству уличных площадок ДС № 2198. Во время летних каникул ДС 2198 был закрыт на ремонт, в частности, в связи с укладкой покрытия на уличных площадках. На данный момент часть уличной территории, где гуляют дети группы №2, осталась без покрытия, а только присыпана гравием и песком. Соответственно, с прогулки дети возвращаются все в грязи и с полными ботинками камней. В связи с чем связана такая "частичная" укладка покрытия, а не охвачена вся территория, где гуляют дети из всех групп? Заранее благодарю за комментарии.
Благоустройство территории дошкольного отделения производится силами ГБУ "Жилищник района Сокольники" согласно заявкам и сметам, утвержденным в двухлетней ретроспективе. Благоустройство не закончено. Ведется претензионная работа. Вопрос вынесен на рассмотрение Главы управа района Сокольники.
С уважением, Андрей Евгеньевич
Подскажите ведется ли в школе или планируется к введению обучение в начальной школе по ускоренной программе "начальная школа за 3 года"? Заранее спасибо, с уважением. Ксения Андреевна Севостьянова
Уважаемая Ксения Андреевна!
В текущем учебном году классов в начальной школе по программе 1-3 нет. В 2018-2019 учебном году мы планируем реализовывать программу начального общего образования при наличии запроса от родителей и набора обучающихся не менее 27 человек (1 класс). В ноябре 2017 года на Днях открытых дверей мы будем озвучивать данный вопрос и, параллельно, на родительских собраниях в дошкольном отделении.
Юдакина С.И., зам. директора по содержанию образования
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли записать к вам ребенок в кружок дополнительного образования (бадминтон), если дочь посещает другую школу.
Уважаемая Мария Владимировна!
Посещение объединений дополнительного образования обучающимися других образовательных учреждений возможно. Однако, к сожалению, набор в объединение «Бадминтон» по адресу: Старослободская ул., дом 8 на этот учебный год завершен. В случае объявления дополнительного приема в объединение запись будет открыта на сайте mos.ru.
С уважением,
заместитель директора по социализации, воспитанию и дополнительному образованию Татьяна Борисовна Жаркова
Добрый день! Просьба обновить на сайте информацию (дошкольные группы, дополнительное образование и т. д.) по ДО 1205 на 2017-2018 учебный год. Когда ожидать актуальную информацию?
Доюрый день!
Информация по дошкольному отделению обновлена и является актуальной по состоянию на 15 сентября 2017 года. Частичную корректировку мы проводим еженедельно.
Спасибо за интерес к нашему образовательному учреждению.
Руководитель группы поддержки сайта Шидловский И.М.
Здравствуйте! Ранее в расписании можно было видеть замены уроков. Вопрос: как теперь это можно будет увидеть?
В ответ на вопрос об организации замен уроков сообщаем: в настоящее время замены уроков вывешиваются на информационных стендах «Расписание уроков», информация доводится до сведения классных руководителей. Функция замен в электронном журнале будет доступна с 09.10.2017г.
Добрый день! Я мама двоих школьников -начальной и средней школы. Хотелось бы ещё раз вернуться к вопросу о библиотекаре в корпусе на Старослободской, потому что ранее данный ответ на вопрос другой родительницы меня не удовлетворил. Дело в том, что библиотекарь с конца прошлого года у нас есть только номинально как приходящий с корпуса на Барболина. Фактически же найти его ребёнку на месте невозможно! Да, учебную литературу мы получили, но это было в конце августа по расписанию. А сейчас, в учебное время, когда задают домашние задания, для выполнения которых, в том числе, требуется дополнительная литература, когда ребёнок хочет взять САМ просто какую-то книгу почитать, а он приходит в библиотеку и натыкается несколько раз подряд на закрытую дверь! Особенно младшим школьникам очень трудно сориентироваться в "премудростях" расписания библиотеки - они просто туда больше не пойдут! Часы работы нашей библиотеки: полноценный учебный день только по средам с 9ч. до 16ч., по понедельникам она работает с 13ч. до 15ч., по четвергам с 14ч. до 16ч., когда младшие классы уже не учатся, а по вторникам и пятницам вообще не работает. Как можно считать образовательный процесс полноценным при таком режиме работы библиотеки?! На вашем сайте на страничке библиотеки есть такие слова: "...Основная задача нашей библиотеки обеспечить участникам образовательного процесса доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов общеобразовательного учреждения на различных носителях..." © Ссылка на источник: http://schvu1282.mskobr.ru/obrazovanie/uchebniki_i_uchebnye_posobiya/ Ключевые слова здесь: "обеспечить доступ". Поэтому считаю (и выражаю мнение многих родителей!), что нашим детям в корпусе на Старослободской необходим ежедневно работающий библиотекарь в учебное время, а не приходяще-уходящий человек, которому, по большому счёту, некогда здесь сидеть! P.S. 11.09 в часы работы библиотеки (после 13ч.) мои дети наконец застали её открытой и зашли, чтобы взять доп.литературу по теме "Гербы разных стран", но библиотекарь не смогла выдать таких книг, объясняя тем, что она в этой библиотеке не ориентируется и чтобы они приходили в среду, когда будет другой библиотекарь. Мне кажется, что это совсем не вписывается ни в какие рамки по работе школьной библиотеки!
Уважаемая, Егорова Ю.В.! По вопросу работы библиотеки (Старослободская, дом 8) сообщаем, что в настоящее время в школе работает один заведующий библиотекой – среда на Старослободской, предусмотрена дополнительная нагрузка – понедельник и четверг педагогу для работы в библиотеке. В настоящее время отдельного библиотекаря нет.
По индивидуальным вопросам можно обратиться к классным руководителям всех классов начальной школы, в основной и средней школе к учителям литературы. Они сформируют заявку на получение необходимой литературы для библиотекаря.
Добрый день. Мы учимся в 10 классе.Планировали записаться на дополнительные занятия по биологии и химии в школе, как было сказано через сайт мос. ру (планируем в будущем сдавать ЕГЭ по эти предметам в 11 классе для дальнейшего поступления в ВУЗ). К сожалению запись не доступна, записаться не удается. Как нам действовать, где записаться.
Уважаемая Людмила Ивановна!
Запись в объединения дополнительного образования осуществляется через портал www.mos.ru. Если по каким-либо причинам Вы не смогли записаться в необходимую вам секцию/кружок/клуб, Вы можете позвонить по телефону 8-499-268-54-66 или 8-903-629-09-41 с 9.00 до 17.00 и предоставить необходимые данные для записи. Сотрудники отдела дополнительного образования окажут Вам техническую поддержку в решении данного вопроса в кратчайшие сроки.
Здравствуйте,скажите почему у классов 364 школы сменили буквы на "М","К",и "Л"?Насколько мне известно,других школ к нам не присоединяли.
Здравствуйте! Реорганизация ОУ произошла год назад, путем слияния школы №1282 и школы 364. Сегодня мы являемся одним образовательным учреждением ГБОУ г. Москвы школа №1282.
С 2017-2018 года для удобства ведения документации все классы получили новую нумерацию.
Спасибо за интерес к нашему образоовательному учреждению.
Добрый день. Возможно ли организовать занятия по футбола с тренером Спартака и для 7-8 классов, а то ребята играют самостоятельно на площадке во дворе школы, есть желающие заниматься с профессиональными футболистами, а занятия только для младшей школы! Второй вопрос: в прошлом году ездили на занятия по таэквондо на Старослободскую ул. Тренер говорил , что в этом году возможно будут занятия и на Барболина. Можно ли это организовать? Спасибо
Уважаемая Наталья Борисовна!
В октябре 2017 года в здании школы по адресу: Барболина ул., дом 1 планируется открытие футбольной секции под руководством нашего учителя физической культуры Меркулова Е.В. Набор проводится среди детей 5-8 классов.
В здании школы по адресу: Старослободская ул., дом 8 футбольная секция уже начала работу.
Если Вас интересуют занятия с профессиональными тренерами, то они могут быть организованы при наличии достаточного количества желающих.
Занятия по тхэквондо в этом году в нашей школе проводиться не будут. Можем предложить Вашему ребенку такие секции как самбо, смешанные единоборства.
Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 8(903)6290941, 8(499) 2685466
С уважением, заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию Жаркова Т.Б.
Здравствуйте! 7"В" .Хотелось бы знать,почему второй день расписание пояаляется на сайте так поздно(понедельник-20ч, вторник- уже 19.20, а расписания нет)? Мало того, администрация будет как-то контролировать его: в пн у нашего класса по расписанию 7 уроков,по факту было 6 уроков.
Добрый вечер!
Получили Ваш вопрос на сайт школы.
Действительно, на данный момент опубликовать расписание классов довольно сложно, так как идет коррекция занятости учителей, кабинетов школы. Приносим извинения за задержку в публикации расписания. В ближайшее время мы завершим формирование расписания на учебный триместр.
Ответственному за составление расписания объявлен ВЫГОВОР за задержку в публикации.
Педагоги в курсе сложившейся ситуации, свои уроки они планируют, учитывая данную нестабильность.
Спасибо за понимание.
С уважением, заместитель директора
Екатерина Владимировна Филипова