Математическая вертикаль

"Математическая вертикаль" – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях.

В 7-9 математических классах обучающиеся изучают современный курс математики, посещают кружки, факультативы по естественно-научным предметам. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем — стать студентами ведущих вузов города​.

Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Обучение будет вестись по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподавать в классах будут лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.

Основную консультационную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА В ШКОЛЕ 1282

Координатор проекта - Центр педагогического мастерства (ЦПМ)

Ресурсный центр проекта МГУ имени М.В. Ломоносова