Математическая вертикаль

"Математическая вертикаль" – городской образовательный проект, целью которого является многовекторная предпрофильная подготовка обучающихся в математике и смежных с ней областях.

В 7-9 математических классах обучающиеся изучают современный курс математики, посещают кружки, факультативы математико-физической, информационно-технологической направленности. Выпускники смогут успешно обучаться на уровне среднего общего образования как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, в дальнейшем — стать студентами ведущих вузов города, страны​.

Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1 час статистики. Обучение ведется по современным, специально разработанным Центром педагогического мастерства учебникам, учебно-методическим пособиям, материалам Московской электронной школы. Преподают в классах учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.

Основную консультационную и методическую поддержку школе оказывает Ресурсный центр. Он организует математические кружки и мероприятия для школьников, курсы повышения квалификации для учителей, проводит интеллектуальные мероприятия для школьников.

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА В ШКОЛЕ 1282

Координатор проекта - Центр педагогического мастерства (ЦПМ)

Ресурсный центр проекта МГУ имени М.В. Ломоносова

Ресурсный центр, Московский физико-технический институт (Национальный исследовательский институт)