О проекте "Предпринимательский класс"

Проект «Предпринимательский класс» объединяет усилия учителей школы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования и науки города Москвы, научных организаций, высших учебных заведений.

Координатор проекта - Городской методический центр ДОНМ.

Образовательные программы предпринимательского класса содержат элементы предпрофессионального образования, стимулируют у учащихся предпринимательское мышление; направлены на обучение навыкам проектного управления, генерации бизнес-идей и создания стартапа с целью последующего осознанного выбора профессии в сфере предпринимательства.

Обучение в предпринимательском классе предоставляет учащимся новые возможности:

выстраивать бизнес-процессы и управлять ими;

обучаться маркетинговым коммуникациям, финансовому и инвестиционному анализу, запуску стартапа, методам оптимизации бизнеса;

изучать нормативные и правовые документы, регулирующие предпринимательскую деятельность;

сотрудничать с представителями бизнес-сообщества и предпринимателями;

работать со своими стартапами в проектных лабораториях, бизнес-инкубаторах, бизнес-акселераторах.

В результате работы в проекте «Предпринимательский класс» выпускники будут обладать базовыми профессиональными знаниями в сфере предпринимательства и соответствующими навыками проектной деятельности, работы в команде и готовности брать на себя ответственность.

ГБОУ «Школа № 1282 «Сокольники» — участник предпринимательского проекта «Бизнес Weekend».

Координатор участия в программе — Вера Михайловна Балашова, классный руководитель 11В предпринимательского класса.

Приглашаем принять участие в Плехановской олимпиаде.