Афанасьева Карина Сергеевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Категория установлена высшая квалификационная категория 26.05.2021г.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, рисование

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ЕПИ (Армения) - ТПКУ им. Т.Г.Шевченко (Молдова)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения

Стаж работы по специальности: 10

2022 год

• профессиональная переподготовка: «Теория и методика билингвального обучения в поликультурной среде»; квалификация: методист в сфере билингвального образования; Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
  •  «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО» - 22 ч.
  • "Профессиональный стандарт педагога: работа с актуальными социальными сетями и мессенджерами"

• «Управление инновационными программами и проектами»
  • Основы здорового питания для школьников - сертификат

2020 год

• "Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ" (18 часов)
  • «Академия медицинского образования» АНО ДПО программа «Неотложная и экстренная медицинская помощь на догоспитальном этапе» 36 ч.

2018 год

• «Основы светской этики» в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования к результатам освоения обучающимися предметной области «Основы религиозных культур и светской этики». (72 ч)
  • «Подготовка организаторов вне аудитории в основной период 2018».
  • ГАОУ ДПО Центр «Профессионал» по программе «Компьютерная графика» (252 ч)

2017 год

• Реализация ФГОС в начальной школе. Технология проведения естественнонаучного курса “Наблюдай, измеряй, думай!" (72ч) год выдачи 2017
  • МЭШ: Современный урок русского языка в начальной школе (36ч) год выдачи 2017
  • МЭШ: Современный урок по окружающему миру в начальной школе(36ч).год выдачи 2017

Свидетельство, подтверждающее прохождение по независимой диагностике по предмету «Метапредметные умения 7 класс».

Опыт работы:

В 2021г. была участником стипендиальной Программы, которая реализуется в рамках гранта Министерства просвещения Российской Федерации на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий патриотической направленности, с участием детей и молодежи в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

• Участник Всероссийского конкурса методических разработок «Урок экологии и энергосбережения» (2020) Стажировка в лаборатории способностей и ментальных ресурсов им. В.Н. Дружинина ИП РАН по программе    «Когнитивные науки и виртуальная реальность» (2020г.);
  • Участник образовательного марафона (2021)
  • Всероссийская научно-практическая конференция "Предупреждение и устранение трудностей в обучении младших школьников как проблема профессионального развития педагогов" (2021)

Награды и почетные звания:

• Обладательница Гранта Правительства Москвы за вклад в развитие проекта "Московская электронная школа" (28.02.2019г.)
  • Благодарность Депратамента образования и науки г. Москвы (2023 г.)

категория - высшая

Педагогическое кредо – Ш. Амонашвили: «…Но если доверили тебе ребёнка на воспитание, то верни его крылатым.»