Афанасьева Наталья Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель биологии

Категория установлена первая квалификационная категория 27.11.2019г.

Преподаваемые дисциплины: биология

Наименование оконченного учебного заведения: МПУ (МОПИ им. Крупской)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: биология

2021 год

• ЦПМ. "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований", модуль "Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников", модуль "Методика подготовки обучающихся к участию в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии"

2020 год

• Академия медицинского образования АНО ДПО. Неотложная и экстренная медицинская помощь на догоспитальном этапе

2019 год

• ЦПМ. "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований", модуль «Методика проверки работ участников муниципального этапа ВСОШ по экологии»

2018 год

• ГАОУ ДПО МЦКО. Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
  • МИРНО. Эффективное управление партнерскими отношениями с родителями в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог»
  • МЦРКПО. Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ.

Модуль 1- ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ

Модуль 2-Инструменты для создания атомарного контента МЭШ

2016 год

• МИРНО «Проектирование урока и учебного занятия в формате технологической карты в соответствии с требованиями ФГОС»
  • МИРНО. Метапредметный подход в работе учителя в соответствии с требованиями ФГОС

• МИОО «Системный подход в преподавании биологии (с элементами ИКТ)»

2011 год

• МИОО. Основные направления и содержание воспитательной работы школы по реализации ФГОС 2 поколения

2007 год

• МИОО. Экология Москвы и устойчивое развитие. Модуль 1

2003 год

• МИОО. Роль заместителя директора по воспитательной работе в формировании воспитывающей среды школы

2002 год

• МИОО  «Научно-методические основы преподавания биологии»

Награды и почетные звания:

Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, награждена Почётной грамотой Министерства Образования РФ.