Шидловский Игорь Михайлович

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель географии

Профессиональная переподготовка:

• "Менеджмент в образовании", Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского

Награды и почетные звания:

• Заслуженный учитель Российской Федерации
  • Почётный работник Общего образования России
  • Лауреат ГРАНТА Правительства Москвы в области образования
  • Призер Всероссийского конкурса "ЛУЧШИЙ ГИД РОССИИ", 2019г.
  • Лауреат Международной премии Русского Географического общества в номинации "ЛУЧШИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ в ОБЛАСТИ ГЕОГРАФИИ", 2021г.

e-mail: shidlovskiy@sch1282.org

Член Русского Географического общества.

Стаж руководящей работы: 20 лет

Стаж работы на телевидении 29 лет: Первый Канал, ТВЦ, Канал "Культура", "Школьное телевидение" и другие. Подготовка познавательных сюжетов и программ: оператор, режиссер, сценарист.

Руководитель Телевидения Школы №1282,
Художественный руководитель телевизионной информационно-познавательной программы "ДО и ПОСЛЕ уроков"

Разработчик авторской образовательной программы "УЧЕБНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ". Программа - Лауреат премии РГО "Лучший образовательный проект в области географии".

Автор учебных пособий по географии для обучающихся 5,6,7,8,9 классов (Издательство "Просвещение")

Постоянный лектор Русского географического общества.

Член ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА по медиаконтенту при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Член комисии по экологическому и географическому образования Русского географического общества.