Спиридонова Дарья Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка

Категория установлена высшая квалификационная категория 24.04.2019г.

Преподаваемые дисциплины: английский язык, МХК на английском языке

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет имени В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского и французского языков

Стаж работы по специальности: 25 года

2023 год

• Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (для слушателей, прошедших обучение в предыдущем учебном году – 36 часов
  • Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации – 16 часов
  • Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ОО – 22 часа

• ЦПМ «Лингвистика» — 72 ч

2021 год

• ЦПМ «Подготовка обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по англ яз. Раздел ‘Говорение’» — 44 часа
  • ЦПМ «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников» — 16 ч
  • ГАОУ ДПО МЦРКПО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА-9 по иностранному языку в 2022 году» — 36 ч

2020 год

• МГПУ «Технология дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ» — 18 ч

2019 год

• ГАОУ ДПО МЦРКПО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА-9 по иностранному языку в 2019 году» — 36 ч
  • Искусство (МХК). Муниципальный этап. Проверка и оценивание олимпиадных работ 2018
  • Развитие талантов школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других соревнований.
  • Использование электронных сценариев учебных занятий в рамках «Московской электронной школы»
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам в 2018 году.
  • Подготовка членов государственной экзаменнационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

2017 год

• Проектирование урока и учебного задания в формате технологической карты в соответствии с требованиями ФГОС.

2016 год

• «Учебно-исследовательская деятельность как средство интеграции формального и неформального образования»
  • «Подготовка учащихся к разделу «Письмо» в ГИА (ЕГЭ) по английскому языку»
  • «Современные технологии в проектной деятельности в образовании»

2015 год

• МИОО «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях внедрения ФГОС ООО» (108 ч)

2013 год

• второе высшее образование - Международная Школа Дизайна, квалификация: дизайнер интерьера.

Являюсь руководителем музея «История спецшколы №1 МосгорОНО»