Организованные выходы/выезды групп обучающихся

ВНИМАНИЕ!

На основании Приказа Департамента образования и науки №398 от 23 августа 2021 года ВРЕМЕННО разрешены выездные мероприятия для отдельных классов/параллелей учащихся 1-11 классов при выполнении следующих условий: проведения мероприятий на открытом воздухе  или при организации трансфера к месту проведения мероприятия заказными автобусами, которые  специально оборудованны для перевозки школьников.

Перед выходом группы на маршрут проводится инструктаж по ТБ. Запись о проведении инструктажа делается в специальном журнале. Обучающиеся старше 14 лет расписываются о прохожднеии инструктажа в списке (приложение к приказу по школе), который оставляется в журнале регистрации инструктажа.

Обращаем внимание всех учителей, принимающих участие в организованных выездах обучающихся.

Департамент образования г. Москвы   с 1 сентября 2018г. выделяет БЕСПЛАТНЫЕ автобусы в МУЗЕИ города Москвы, подведомственные Департаменту Культуры Москвы.
Выезжать в эти музеи на транспорте, который заказывают и ОПЛАЧИВАЮТ РОДИТЕЛИ категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!

Заказать бесплатные автобусы возможно за 2 месяца до предполагаемого выезда, отправив на почту Шидловского И.М. следующую информацию:

1. Дата выезда, наименование музея
2. Количество детей и сопровождающих
3. Список группы с указанием ФИО (полностью), даты родения(полностью), Номера карты Москвенок.
4. Данные на споровождающих педагогов.

ВСЕ ЭКСКУРСИИ, посещение выставок, спектаклей, музеев и т.п. , проводимые в рамках реализации основных образовательных программ,  являются для учащихся БЕСПЛАТНЫМИ и обязательными к посещению.

В случае организации посещения обучающимися музеев, выставок, театров и других мероприятий за средства родителей  необходимо наличие ПИСЬМЕННОГО заявления от родителей обучающихся (лиц из заменяющих) на добровольное согласие включения их  ребенка в состав  этих групп. Данные заявления необходимы для оформления ПРИКАЗА по школе.

Нормативные акты и рекомендации Департамента образования об организованной перевозке школьников

Ссылка на сайт Депаратамента культуры г. Москвы.