1. О нас
  2. Отзывы

Отзывы об учреждении

Я даю согласие и принимаю политику обработки персональных данных.

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

07.12.2019 Иванюк Екатерина  
Отзыв №14367
03.12.2019 посетила открытый урок русского языка в 3 «В» классе. Наш преподаватель – Чеблакова Ирина Геннадьевна. В прошлом году в нашем классе она преподавала окружающий мир. Это замечательный педагог, который вовлекает детей в процесс изучения предмета (темой урока было - приставка как часть слова). На уроке дети успели проверить домашнее задание, сделать задание на карточках по теме урока, позаниматься с помощью интерактивной электронной доски. Урок был насыщенным и прошел в позитивном ключе. Спасибо преподавателю!
07.12.2019 Пирогова А.С.  
Отзыв №14366
Добрый день, дорогая школа № 1 (282), уважаемые учителя и школьники! Хочу поблагодарить вас за прекрасно организованный праздник 70-летия нашей школы, который состоялся 4 декабря в ДК РГСУ. Как здорово, что была возможность собраться, встретить своих одноклассников, вместе вспомнить чудесные школьные годы. Могу себе представить как нелегко было все подготовить, совмещая работу, дом и многие другие обязанности! Понимаю, что это энтузиазм и доброе желание сохранить традиции, память и рассказать новому поколению о нашей, особенной школе. Идея спектакля, выступления детей, песни, которые спели вместе , старые фото, все очень трогательно и талантиливо! Спасибо! Пирогова А. (Выпуск 1989 года)
07.12.2019 Медведева Екатерина Николаевна  
Отзыв №14365
На прошедшей неделе я посетила открытые уроки в корпусе на Старослободской улице. У меня остались самые положительные впечатления, за которые хочу выразить благодарность. Во-первых, Рось Т.В - учителю, на уроке которого я присутствовала 2 декабря. Честно скажу, ещё неделю назад у меня были большие сомнения, в какую школу отдавать ребёнка в следующем году. Но после посещения урока Рось Т.В. все сомнения отпали. Очень захотелось увидеть своего сына среди учеников именно Татьяны Викторовны. Однозначно, пойдём в школу 1282 и очень надеемся, что попадём в класс к Татьяне Викторовне. Впечатлила атмосфера в классе. Чувствовался полный контакт учителя и всех учеников. Было видно, что ребятам нравится процесс обучения. Исключительно все были активно вовлечены в процесс урока, который был построен настолько разнопланово, что за эти 45 минут ребята успели выполнить огромный объем работы и, как показалось со стороны, совершенно не устать. Были как индивидуальные, так и групповые задания. Впечатлили знания учеников! На высшем уровне! Все поставленные задачи они решали быстро, уверенно и правильно! Во-вторых, хочу поблагодарить учителя Вишкареву Т. И., - ещё один учитель, на  открытом уроке которого я побывала 5 декабря. Понравилась структура урока, отношение детей к процессу и дисциплина в классе. Урок проводился с использованием современных компьютерных технологий, что позволило дать детям больше информации, не тратить время на переписывание у доски, быстро выполнить самопроверку. Хорошо подобран учебный материал для тренировки учебных умений. Понравилась активность и инициативность детей. При работе с карточками-падежами я увидела, что дети быстро ориентируются и правильно определяют падежи. От урока у меня остались самые положительные впечатления! В-третьих, огромная благодарность воспитателям 2 группы в ДО 1205 Новоселовой Светлане Алексеевне, Лапиной Наталье Леонидовне, Синицыной Татьяне Владимировне за то, что все же убедили меня принять участие и сходить на открытые уроки в школу. Без вашей настойчивой рекомендации, я бы точно не решилась пойти на открытые уроки, не познакомилась с замечательными учителями и, скорее всего, 1 сентября сын бы пошел в другую школу. В-четвертых, благодарность администрации школы 1282 за такую активность и открытость. За проведение таких мероприятий, которые позволяют родителям будущих первоклассников познакомиться со школьным процессом и сделать свой выбор!
06.12.2019 Комзолова Е.В.  
Отзыв №14364
04 декабря 2019г. посетила открытый урок английского языка в 3В классе . Учитель Бидяк Валентина Александровна очень позитивно относится к детям, находит индивидуальный подход к каждому ребенку. Очень доходчиво об'ясняет материал. На уроке интересно, познавательно, не скучно. Чувствуется, что учитель хочет дать знания по предмету и привить любовь к английскому языку каждому своему ученику.
06.12.2019 Медведева Е. Н.  
Отзыв №14363
На прошедшей неделе я посетила открытые уроки в корпусе на Старослободской улице. У меня остались самые положительные впечатления, за которые хочу выразить благодарность. Во-первых, Рось Т.В - учителю, на уроке которого я присутствовала 2 декабря. Честно скажу, ещё неделю назад у меня были большие сомнения, в какую школу отдавать ребёнка в следующем году. Но после посещения урока Рось Т.В. все сомнения отпали. Очень захотелось увидеть своего сына среди учеников именно Татьяны Викторовны. Однозначно, пойдём в школу 1282 и очень надеемся, что попадём в класс к Татьяне Викторовне. Впечатлила атмосфера в классе. Чувствовался полный контакт учителя и всех учеников. Было видно, что ребятам нравится процесс обучения. Исключительно все были активно вовлечены в процесс урока, который был построен настолько разнопланово, что за эти 45 минут ребята успели выполнить огромный объем работы и, как показалось со стороны, совершенно не устать. Были как индивидуальные, так и групповые задания. Впечатлили знания учеников! На высшем уровне! Все поставленные задачи они решали быстро, уверенно и правильно! Во-вторых, хочу поблагодарить учителя Вишкареву Т. И., - ещё один учитель, на открытом уроке которого я побывала 5 декабря. Понравилась структура урока, отношение детей к процессу и дисциплина в классе. Урок проводился с использованием современных компьютерных технологий, что позволило дать детям больше информации, не тратить время на переписывание у доски, быстро выполнить самопроверку. Хорошо подобран учебный материал для тренировки учебных умений. Понравилась активность и инициативность детей. При работе с карточками-падежами я увидела, что дети быстро ориентируются и правильно определяют падежи. От урока у меня остались самые положительные впечатления! В-третьих, огромная благодарность воспитателям 2 группы в ДО 1205 Новоселовой Светлане Алексеевне, Лапиной Наталье Леонидовне, Синицыной Татьяне Владимировне за то, что все же убедили меня принять участие и сходить на открытые уроки в школу. Без вашей настойчивой рекомендации, я бы точно не решилась пойти на открытые уроки, не познакомилась с замечательными учителями и, скорее всего, 1 сентября сын бы пошел в другую школу. В-четвертых, благодарность администрации школы 1282 за такую активность и открытость. За проведение таких мероприятий, которые позволяют родителям будущих первоклассников познакомиться со школьным процессом и сделать свой выбор!
06.12.2019 Матвеева Валерия Игоревна  
Отзыв №14362
3 декабря я была приглашения на вечер встречи выпускников школы. Хочу от всей души поблагодарить организаторов и весь коллектив школы за отличную организацию праздника. Мы все получили огромное удовольствие от этого праздника, он был абсолютно таким, каким его хотелось увидеть, услышать и почувствовать! Даже больше. Чувствовалось единство, гордость за нашу школу и уверенность за ее успехи в будущем.
06.12.2019 Самойлова Ирина Юрьевна  
Отзыв №14361
От все души хочется выразить благодарность прекрасному педагогу 3 "А " класса Ворониной Алене Аркадьевне. 3 декабря был проведен открытый урок по русскому языку. Огромное спасибо! Урок был замечательный, очень интересный! Был показан не большой спектакль по теме урока с участием детей. И Родители не остались в стороне от знаний. Было очень познавательно!
06.12.2019 Елесина Елена Викторовна  
Отзыв №14360
6 декабря 2019 г. посетила открытый урок русского языка во 2 «Б» классе, учитель Кузина Наталья Александровна. Хочется выразить огромную благодарность Наталье Александровне за грамотное ведение учебного процесса. Урок организован и проведен на высоком профессиональном уровне.По своему типу урок изучения нового материала с элементами систематизации и обобщения старого.Все этапы четко спланированы и выдержаны. Стиль урока доброжелательный, создающий творческую атмосферу делового сотрудничества.В процессе урока была проведена физкультминутка для снятия усталости и смены вида деятельности. Дети с удовольствием выполняли все задания. На уроке, параллельно с изучением нового материала, проводился опрос и повторение ранее изученного. Диалог учителя с учащимися показал, что учащиеся знают пройденный материал, а также умеют обобщать, делать выводы, применять полученные знания на практике. Учитель грамотно использует разные методы работы (устный опрос, комментированная работа учащихся у доски, нахождение собственных ошибок и исправление их, самостоятельная работа учащихся).Ребята на уроке работают активно, с интересом, стараются на вопросы давать полные ответы, задают дополнительные вопросы. В целом урок получился плодотворным, с хорошей рабочей обстановкой, доброжелательной атмосферой. Еще раз, огромное спасибо, Наталья Александровна! Получила массу положительных эмоций, как будто сама побывала в школе. Хотелось выйти к доске и отвечать на вопросы.
06.12.2019 Воронина Ольга Борисовна  
Отзыв №14359
4 декабря родители 2К класса посетили открытый урок по русскому языку. Хочется выразить огромную благодарность нашему педагогу Ашариной Наталье Павловне за её виртуозную работу! Урок интересный, познавательный, чётко структурированный. Атмосфера доброжелательная, все дети вовлечены в процесс. Практически каждый был индивидуально опрошен с места или у доски, работали и в паре, и в группе. Учитель хорошо чувствует класс, своевременно проводились физкультпаузы, использовались доп.пособия. Каждому ребёнку было уделено внимание и в итоге поставлена оценка работы. Мы рады, что наши дети в надёжных руках!
05.12.2019 Пастухова Ольга Игоревна  
Отзыв №14358
3 декабря 2019 с удовольствием посетила открытый урок русского языка в 1 «К» классе у Сидняевой Татьяны Анатольевны. Хочется отметить, что урок пролетел незаметно. Несмотря на то, что дети только пришли в школу, и прошло не так много времени, они уже стали настоящими учениками: внимательно слушают, стараются отвечать на все вопросы, с удовольствием выполняют задания. Все это - заслуга Татьяны Анатольевны, которая очень внимательно относится к каждому своему ученику. Урок прошёл очень динамично, по большей степени в легкой игровой форме: ребята отгадывали загадки, смотрели короткий мультфильм , сочиняли рассказ (с опорой на тему урока), пробовали запоминать и пересказывать, читали по цепочке, хором или соло, составляли морфологические схемы, отвечали у доски, провели гимнастическую минутку. Очень актуально были использованы аудио- и видеоряд, наглядные таблицы на доске. Подача нового материала была с опорой на учебные пособия. Все ребята активно участвовали в уроке, а Татьяна Анатольевна смогла удерживать их внимание до самого звонка. Большое спасибо за внимание к детям, за профессионализм!