1. О нас
  2. Отзывы

Отзывы об учреждении

Я даю согласие и принимаю политику обработки персональных данных.

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

06.08.2019 Матыцина Людмила Юрьевна  
Отзыв №14302
Хочу сказать огромное спасибо воспитателю 4 группы дошкольного отделения 2198 Красновой Марине Ивановне! За то, что воспитывали и учили наших детей от младшей группы и до поступления в первый класс! Вы учили их хорошим манерам, доброте, отзывчивости, развивали и вкладывали в них свою душу и любовь! Какие прекрасные утренники организовывали для наших детей, в которых они чувствовали себя настоящими артистами, и сколько удовольствия было родителям присутствовать на таких утренниках, как цирк, 8 марта, видно, что педагоги старались, работали с каждым ребенком! Выпускной прошел на одном дыхании! Нам дети показали, как многому они научились, какие они все талантливые и это все благодаря каждодневным занятиям с воспитателями. Мой ребенок даже дома всегда думал о Марине Ивановне и хотел сделать ей какой-нибудь подарок своими руками или даже угостить её своими конфетами, а ведь это о многом говорит, родителям спокойно, что его ребенку хорошо в саду, о нем там заботятся, любят его и он чувствует там себя как дома с мамой! Спасибо вам за любовь к детям и к своей профессии, очень важной!!!
02.08.2019 Гостева Ольга Владимировна  
Отзыв №14301
Хочу выразить признательность Школе 1282 за два года обучения моего сына - Гостева Мирослава в 10-11 классе (выпуск 2019 г). И отдельную огромную благодарность хочется выразить классному руководителю Садовой Юлии Андреевне, благодаря которой мой сын успешно закончил школу и смогу поступить в ВУЗ своей мечты. Юлия Андреевна помогла адаптироваться сыну в новой школе, была постоянно в курсе всех событий, поддерживала учеников и была на связи с родителями. Юлия Андреевна, без Вас мы бы точно не справились, спасибо!!!
24.06.2019 Михеева В.В.  
Отзыв №14296
Хочу выразить особую благодарность офицеру воспитателю кадетского 7"К" класса Микушкину Дмитрию Юрьевичу. Мы были первые в школе 1282, кто вступили в кадетский класс. Ребята пришли из разных школ. Именно благодаря Дмитрию Юрьевичу, наш класс стал единым целым, ребята смогли пройти через все школьные трудности благодаря поддержке и воспитательным навыкам Дмитрия Юрьевича. Ребята научились ладить друг с другом, переносить насмешки других учеников школы, не поддаваясь на провокации. Кадеты успешно окончили учебный год. Заняли призовые места в олимпиадах. Принимали участие и занимали призовые места в профильных соревнованиях, например, в соревновании "Школа Безопасности" наш класс занял первое место!!! За прошедший год Дмитрий Юрьевич провел большую работу по воспитанию кадетов, ребята посетили многочисленные военные выставки и вступили в Юную Армию. Дмитрий Юрьевич стал кадетам наставником, помощником и даже другом, ведь дети могли обратиться к нему с любой проблемой и получить ответ и помощь. Дмитрий Юрьевич заслужил уважение кадет и любовь!!!! Еще раз огромное спасибо Дмитрию Юрьевичу за его работу, поддержку и воспитание юных кадет!!!!
13.06.2019 Гончарова Н.С.  
Отзыв №14295
В данном обращении я бы хотела от всей души поблагодарить коллектив учителей и руководство школы №1282 "Сокольники" за их тяжелый труд по образованию наших детей. Мой сын Гончаров Тимофей в этом году заканчивает 11 "В" класс. Это были замечательные 11 лет, начиная от начальной школы, где нашим учителем была Чеблакова Ирина Геннадьевна, которая сделала весомый вклад в воспитание наших тогда еще малышей, поставила их на верный путь, дала знания, с которыми они достойно перешли в 5 класс, не понизив при этом успеваемость, что очень важно для детской самооценки. Потом была средняя и старшая школа, где также нам посчастливилось учиться у прекрасных учителей, таких как Грехова Ирина Павловна (учитель математики), Надеждина Светлана Витальевна (учитель физики), Черкова Мария Юрьевна (учитель химии), Петухова Екатерина Валерьевна (учитель литературы), Устинова Елена Владимировна (учитель английского языка), Киселева Марина Александровна (учитель русского языка). Это талантливые преподаватели самого высокого уровня, требовательные, но в то же время доброжелательные, пользующиеся уважением у учеников и средних и старших классов, их уроки позволили ученикам получить отличные знания, которые привели к высоким баллам на экзаменах. Их уроки вызывают неподдельный интерес у детей. Такая подача материала позволила на ранних сроках выявить предрасположенность учеников к изучению отдельных дисциплин. А дополнительные бесплатные занятия помогли детям хорошо подготовиться к ЕГЭ. В 10 классе наш класс был передан под классное руководство учителю английского языка Садовой Юлии Андреевне. Мы и раньше знали ее как опытного и высококвалифицированного педагога, теперь мы узнали Юлию Андреевну и с другой стороны. Всегда компетентна, справедлива, доброжелательна, тактична, искренне любит своих учеников, умеет вызвать интерес к предмету, который преподает, хорошо организовывает молодежь и родителей, всегда окажет помощь и поддержку в абсолютно любых проблемах, пользуется авторитетом у детей и взрослых. Ее воспитание основано на взаимопонимании и взаимоуважении, что особенно важно в подростковом возрасте. Родители нашего класса бесконечно благодарны Юлии Андреевне за заботу о наших детях, за переживание с ее стороны о каждом ребенке. За все 11 лет у нас ни разу не возникло желание поменять школу, так как сын всегда отзывался о школе и вышеупомянутых учителях только положительно и с уважением. Данных в школе знаний будет достаточно, чтобы поступить в самые лучшие российские вузы. Об этом я могу сказать по личному опыту - моя дочь, Гончарова Алиса, выпускница 2018 года, без проблем поступила в МГУ на бюджет, также как и другие ее одноклассники поступили в МГУ, МГТУ им. Баумана, МГИМО, МИРЭА и другие достойные вузы. Спасибо огромное за прекрасных учителей в нашей школе! Прошу руководство школы рассмотреть возможность объявления благодарности, а также премирования вышеназванных учителей за отличную работу. С уважением, Гончарова Н.С.
13.06.2019 Клокова Юлия Анатольевна  
Отзыв №14294
Хочу от всей души поблагодарить учителя 1 «А» (теперь 2 «А») - Маркееву Александру Викторовну. Спасибо за Ваш профессионализм, любовь к детям, умение привить им интерес и любовь к школе. Ни разу за весь учебный год у нашего сына не возникло разочарования или желания пропустить занятия. Спасибо за то, что находите правильные слова в разговоре с детьми и с родителями, и помогаете нам правильно оценивать ситуации. Спасибо за интересные темы для докладов, которые мы с удовольствием готовили и обсуждали дома. Желаем Вам благополучия и успехов. Отдельно, хочу поблагодарить учителя Английского языка Цеханович Альбину Михайловну. Ваш позитивный настрой и любовь к предмету вдохновляет детей. Весь год я слышала от сына: «На английском – отлично!», и вспоминала своего педагога Евгению Алексеевну Лекант, на уроки к которой мы бежали с такой же любовью по тем же самым коридорам школы. Еще хочу выразить слова благодарности Руководству школы и педагогическому составу за организацию Школы Полного Дня; и за разнообразие кружков и секций. Всё это очень помогает нам, работающим родителям. Спасибо.
09.06.2019 Егорова Ю,В.  
Отзыв №14293
Выражаем сердечную родительскую благодарность нашим уважаемым воспитателям Котовой Светлане Григорьевне и Гальперович Юлии Владимировне! Очень кропотливая работа вами проведена за эти 3 года в нашей 9й группе. Под вашим чутким наставничеством наши дети многому научились: постигли интеллектуальные азы, познакомились с разными видами творчества, узнали много нового об окружающем мире. Вы старались пробуждать в них любознательность, творческие способности, умение фантазировать. Много книг вами было прочитано, что помогло развить кругозор наших деток, когда порой нам, родителям, так часто не хватает на это время. Помимо основных знаний, вы старались привить им и нравственные качества: взаимопомощь, уважение друг к другу, умение договариваться, решение конфликтов мирным путём, используя в том числе через такой метод, как игровое занятие «круг». Вы вкладывали душу во все праздничные мероприятия, поэтому они всегда получались очень интересными и яркими! Вы внесли неоценимый вклад в успешное развитие интеллектуально-творческих и моральных качеств своих воспитанников! Отдельную благодарность выражаем нашему уважаемому помощнику воспитателя Никитиной Ирине Константиновне! Вы подаёте пример трудолюбия – в нашей группе всегда порядок, чистота и уют. Вы приобщили и самих деток участвовать в процессе поддержания порядка в группе, поэтому дети и дома стали более внимательны к маминому труду и стараются помогать по дому. Вы также внесли неоценимый вклад в дальнейшую успешную жизнь своих воспитанников! Хочется пожелать вам всем и в дальнейшем неиссякаемой энергии, находить вдохновение в Вашей профессиональной деятельности, а также всех благ и крепкого здоровья! С ув., от родителей 9гр.
31.05.2019 Аверьянова Марианна Владимировна  
Отзыв №14292
Хочу поблагодарить за этот учебный год нашу замечательную учительницу 2А (уже 3А) класса Воронину Алёну Аркадьевну. Спасибо за Ваш труд, спасибо за знания, спасибо за терпение. Вы замечательный педагог, нашему классу очень, очень повезло, что Вы с нами.
30.05.2019 Сетина Елена, мама ученицы 9 класса  
Отзыв №14291
Спасибо большое организаторам проекта "Экспедиции" Шидловскому Игорю Михайловичу и Бондаревой Марии Владимировне за чудесные путешествия и экскурсии, интересные рассказы, возможность побывать в местах, куда сами никогда бы не добрались и о существовании, которых возможно бы и не узнали. Очень здорово, что можно узнать много нового о Москве, других городах и регионах России, а самые заядлые путешественники смогли побывать и в других странах. И всегда и взрослые и самые маленькие дети окружены вашей заботой и вниманием! Спасибо огромное! Будем ждать следующего учебного года и новых путешествий!
27.05.2019 Стародубцева Лариса Соломоновна  
Отзыв №14290
Воспитание детей, а, особенно, нравственное - трудное и очень тонкое дело. Нас всегда интересовало отношение подрастающего поколения к людям, пережившим войну. Мы с удовольствием приняли приглашение посетить спектакль по одноименной повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие..." Каково было удивление, перешагнув порог школы?! Нас встретили мальчики-кадеты, 10-12 лет, в праздничной форме, дали пригласительные билеты и проводили в зал. Приглашение было необычное - маленький почтовый треугольник. Тот самый, который посылали наши отцы, деды с фронта с несколькими словами: " отстояли еще несколько километров нашей земли". Такой треугольник-письмо до сих пор храню я - Ольга Васильевна Власова. Развернув, можно было прочитать фамилии детей и учителей, которые принимают участие в спектакле. До слез тронула игра детей. Очень прочувственно, реально, точно по тексту, рассказали всю историю старшеклассники этой школы. Спектакль сопровождала музыка и песни под гитару учителя Виктора Владимировича Каменского. Слова, исполнение песен "трогали" за душу. Не хочется, особенно, выделять кого-нибудь из учителей, но все было на высочайшем уровне: музыка, свет, реквизит... Дети своей игрой перенесли нас в те дни и те события, которые никогда и никто не должен забывать! Спасибо всему педагогическому коллективу и директору школы № 1282 Василию Николаевичу Долматову за правильное, ценное воспитание подрастающего поколения. И это не удивительно! Приходите в школу и обратите внимание на садик, перед входом, все станет ясно! НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! Дорогие учителя, всех поздравляем с окончанием еще одного учебного года Вашей жизни! Вы подготовили и выучили замечательных и достойных детей нашей страны. Гордимся Вами! Власова О.В. и Стародубцева Л.С.
27.05.2019 Егорова Ю,В.  
Отзыв №14289
От лица родителей 3"Л" класса хочется выразить слова искренней благодарности Рось Татьяне Викторовне за всё, что Вы даёте нашим детям: знания, навыки, умения. Вот уже 3 года пролетели под Вашим чутким классным руководством, и за это время Вы не просто учили, а были для детей мудрым наставником! Выражаем искреннюю признательность за Ваш высокий профессионализм, ответственность и трудолюбие, за неравнодушие, понимание и заботу! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов и вдохновения в Вашем нелёгком, но таком необходимом и важным деле!